Найти два неопределенных интеграла, буду весьма благодарен Даю 30 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \int\limits { \frac{5 x^{3}+3x }{ x^{2} } } \, dx = \int\limits {( \frac{5 x^{3} }{ x^{2} } + \frac{3x}{ x^{2} } )} \, dx = \int\limits {(5x+ 3*\frac{1}{x} )} \, dx = \frac{5 x^{2} }{2}+3*ln|x|+C [/latex] [latex] \int\limits { \frac{dx}{ \sqrt[4]{ x^{7} } } }= \int\limits {x^{- \frac{7}{4} } } \, dx = \frac{ x^{- \frac{7}{4}+1 } }{- \frac{7}{4}+1 } +C= \frac{ x^{- \frac{3}{4} } }{- \frac{3}{4} }+C=- \frac{4}{3* \sqrt[4]{ x^{3} } } +C[/latex]