Найти формулу вычисления знаменателя геометрической прогрессии, не вычисляя корень энной степени, если известны:первый член прогрессии [latex]b_{1}[/latex]последний член прогрессии [latex]b_{n}[/latex]количество членов прогресс...

Найти формулу вычисления знаменателя геометрической прогрессии, не вычисляя корень энной степени, если известны: первый член прогрессии [latex]b_{1}[/latex] последний член прогрессии [latex]b_{n}[/latex] количество членов прогрессии [latex]n[/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
bn=b1q^(n-1) q^(n-1)=bn/b1 q=n-1√bn/b1