Найти фразеологизм: а) Каштанка завиляла хвостом и отошла в сторону. б) Девочка сидела, сложив руки на колени. в) И скучно и грустно и некому руку пожать. г) Засучив повыше рукава, мама месила тесто. д) Сломя голову Иван бежа...

Найти фразеологизм: а) Каштанка завиляла хвостом и отошла в сторону. б) Девочка сидела, сложив руки на колени. в) И скучно и грустно и некому руку пожать. г) Засучив повыше рукава, мама месила тесто. д) Сломя голову Иван бежал по коридору в столовую.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, что это фразеологизмы под буквой Д) Возможно и В), если там опечатка и должно было быть написано "... и некому руку поДать".
Гость
Определённо под буквой "д". д) Сломя голову Иван бежал по коридору в столовую.  Сломя голову - не кого и не чего не замечая на своём пути.