Найти функцию обратную данной y=sqrt(x)+1и найти у обеих функцийй ооф, множество значений и прочее.СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА, с подробным решением

Найти функцию обратную данной  y=sqrt(x)+1 и найти у обеих функцийй ооф, множество значений и прочее. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА, с подробным решением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y =[latex] \sqrt{x} +1[/latex]  D(y) = [0; [latex]  \infty[/latex])  E(y) = [1;[latex] \infty[/latex]) Ищем обратную x=[latex] \sqrt{y} +1[/latex]  x-1 = [latex] \sqrt{y} [/latex] (x-1)[latex]^{2} =y[/latex] y=[latex] (x-1)^{2} [/latex]      D(y) = R    E(y) = [0;[latex] \infty[/latex])