Найти функцию обратную к функции y =2/x+2 указать ее область определения и множество значений. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо х выразить через у: у = 2/х + 2 ху = 2 +2х ху - 2х = 2 х(у-2) = 2 х = 2/(у-2) ОДЗ: у-2 ≠ 0 у ≠ 2 D(x) = ( - ≈; 2) (2; + ≈) E(x) = [-2;+≈) Если функция задана у = 2/(х+2) , то решение будет другое. х = 2/(у ) - 2; y ≠ 0 D(x) = (- ≈; 0) (0; +≈) E(x) = [-2; + ≈)