Найти функцию обратную к функции y=2/(x+2) указать ее область определения и множество значений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у=2/(х+2) Для нахождения обратной фунцкции меняем местами х и у, а затем у выражаем через х: х=2/(у+2) у+2=2/х у=2/х  -2 - обратная функция Её область определения: [latex](-\infty;0)\cup(0;+\infty)[/latex]      область значений:        [latex](-\infty;-2)\cup(-2;+\infty)[/latex]