Найти гипотенузу и катет прямоугольного треугольника с углом 30° по заданному катету, лежащему против угла 30° . Помогите пожалуйста очень срочно ((((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program tri; var a: real; begin write('Катет: '); readln(a); writeln('Гипотенуза: ', 2 * a); writeln('Второй катет: ', pow((2 * a), 2) - pow(a, 2)); end.