Найти гл сказуемое 1)новичку это явление кажется странным2)удар был короткий но сильный3)сегодня мы будем тренироватся в зале4)четверо ребят отправились на рыбалку
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. Четверо ребят оправились на рыбалку. Сказуемое простое глагольное - ОТПРАВИЛИСЬ
3.Сегодня мы будем тренироваться в зале. - Составное глагольное сказуемое: БУДЕМ ТРЕНИРОВАТЬСЯ