Найти главное и зависимое слово:идти в школу,школьная библиотека,заниматься в библиотеке,идти с другом,интересное стихотворение,мудрый совет,признание заслуг,ценить талант,выучить правило

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
идти(главное) в школу(зависимое),школьная(зависимое) библиотека(главное),заниматься(главное) в библиотеке(зависимое),идти(главное) с другом(зависимое),интересное(зависимое) стихотворение(главное),мудрый(зависимое) совет(главное),признание(главное) заслуг(зависимое),ценить(главное) талант(зависимое),выучить(главное) правило(зависимое)
Гость
Идти(куда?) в школу; библиотека(какая?) школьная; заниматься(где?) в библиотеке; идти( с кем?) с другом; стихотворение(какое?) интересное; совет(какой?) мудрый; признание(чего?) заслуг; талант(что делать?) ценить; правило(что сделать?) выучить.