НАЙТИ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ!!!! 1)Всюду, где есть человек, есть и хорошее 2)Нет величия там, где нет простоты, добра и правды. 3)Где путь прямой, там не езди по кривой 4)Я смотрел в ту сторону, откуда могли ко мне прийти 5)Труд...

НАЙТИ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ!!!! 1)Всюду, где есть человек, есть и хорошее 2)Нет величия там, где нет простоты, добра и правды. 3)Где путь прямой, там не езди по кривой 4)Я смотрел в ту сторону, откуда могли ко мне прийти 5)Трудно сказать, откуда в курских садах пошла"соловьиная школа"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глагол подлежащее глагол (однородное) подлежащее подлежащее подлежащее подлежащее подлежащее глагол подлежащее глагол глагол
Гость
1) Человек-подлежащее (подл), есть-сказуемое (сказ); хорошее-подл, есть-сказ 2)Нет-сказ, величия-подлеж.; нет-сказ, простоты-подлеж. 3)тут только по одиночке идут главные члены Путь- полдеж.; не есди сказ 4)Я-подлеж.,смотрел-сказ;и могли и прийти сказ 5)"Соловьиная школа"-подлеж, пошла сказ