Найти граммотическую основу. Когда Юшка рано утром шел по улице в кузницу, то старики и старухи подымались и говорили, что вон Юшка уж работать пошел, пора вставать, и будили молодых.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юшка(подлежащее) шёл(сказуемое); старики и старухи(подлежащее) подымались и говорили(сказуемое); Юшка(подлежащее) работать пошёл(сказуемое);вставать(сказуемое);будили(сказуемое)