Найти и выписать информацию про социальные статусы и роли(не термины)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Социальный статус имеет свои виды:прирожденный , приобретённый , предписанный  Социальные статусы могут быть несовместимы  Социальный статус характеризуется властными или материальными возможностями      Социальная роль имеет свои виды:социальные ,межличностные    Характеристика любой соц.роли: по масштабу ,по способу получения роли ,по степени формализации , по видам мотивации