Найти и выписать все имеющиеся метафоры и эпитеты в тексте ( "Песня о соколе" (отрывок, начинается со слов: "Море - огромное, лениво вздыхающее у берега... до слов: "...еще скрытой за горными вершинами" ) М. Горького). В метафо...

Найти и выписать все имеющиеся метафоры и эпитеты в тексте ( "Песня о соколе" (отрывок, начинается со слов: "Море - огромное, лениво вздыхающее у берега... до слов: "...еще скрытой за горными вершинами" ) М. Горького). В метафорах определить их вид (олицетворение, овеществление). (Срочно!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рожденный ползать - летать не может  Один готов пресмыкаться и жить в этом  Другой - быть свободным и погибнуть.  "Безумству храбрых поем мы славу!  Безумство храбрых - вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами  истек ты кровью... Но будет время - и капли крови твоей горячей, как искры,  вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой  свободы, света!  Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь  живым примером, призывом гордым к свободе, к свету!  Безумству храбрых поем мы песню!.." вздыхающее море - метафора  золотые звезды - эпитет  горы подняли - олицетворение  сожженый, сухой старик - гипербола Рожденный ползать - летать не может  Один готов пресмыкаться и жить в этом  Другой - быть свободным и погибнуть.  Ветер тучи собирает(Метафора)  Тучи слышат радость (Метафора)  Как стрела пронзает тучи(Сравнение(  Как демон (Сравнение)  Море ловит стрелы молний(Метафора)  Точно огненные змеи(Сравнение) Все что нашла