Найти из художественной литературы 3 предложения СПП .В скобках написать кто автор.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Может быть, мы забыли бы душу свою, если бы из глаз наших никогдаслезы не капали.(Н.М.Карамзин "Бедная Лиза")
2. Довольно из десяти сторон иметь одну глупую, чтобы быть признану дураком мимо девяти хороших. (Н.В.Гоголь. "Мёртвые души")
3. Влюбленность начинается с того, что человек обманывает себя, а кончается тем, что он обманывает другого. (Оскар Уайльд. "Портрет Дориана Грея")