Найти катет гипотенузу прямоугольного треугольника если катет равен 14см а противолежащий угол 30градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  если противолежащий катету угол 30градусов, то катет равен половине гипотенузи.  гипотенуза= 28 см катет1 в квадрате + катет2 в квадрата = гипотенуза в квадрате катет2 в квадрате = гипотенуза в квадрате - катет1 в квадрате катет2 в квадрате = 28 в квадрате - 14 в квадрате = 784 - 196 = 588 катет2 = корень из 588