Найти хотя бы одно иррациональное число, расположенное на отрезке [0;1]. поясните пожалуйста как это делается?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возьмем числа [latex]\sqrt{2};\sqrt{3};\sqrt{5};\sqrt{6};\sqrt{7};\sqrt{8}; \sqrt{37};\sqrt{91};\sqrt{95}[/latex] - пример иррациональных чисел (вроде очевидно --при необходимости тоже можно довольно легко доказать используя свойство определения рационального числа) для каждого из избранных чисел A очевидно [latex]0