Найти художественные тропы(эпитет и другие)в тексте: Совсем не верилось , что так недавно в этом лесу росли грибы. Чиста и бесплодна была земля под деревьями. Хоть весь лес обойди, не зарозовеет перед глазами ни одной волнушки....

Найти художественные тропы(эпитет и другие)в тексте: Совсем не верилось , что так недавно в этом лесу росли грибы. Чиста и бесплодна была земля под деревьями. Хоть весь лес обойди, не зарозовеет перед глазами ни одной волнушки. Сухо, чисто, светло от листьев в лесу. Ляжешь на поляне на солнце, пригреешься, заслушаешься лёгкого шуршания листьев и не заметишь, как на самого тебя набросает невесомого тонкого золота.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
росли грибы(олицетворение) зарозовеет (олицетворение) ляжешь на поляну на солнце(метафора) набросает золота(метафора)