Найти количество четырехзначных натуральных чисел до N у которых сумма двух средних цифр равна хотя бы одной из крайних цифр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
# Python 3.X ar = [] for n in range(1000, int(input('n = ')) + 1):     a, b, c, d = n // 1000, n % 1000 // 100, n % 100 // 10, n % 10     if b + c in [a, d]:         ar.append(n) print(len(ar))