Найти количество целых решений, удовлетворяющих неравенству: A меньше B*x + C ≤ D. Формат входных данных: В единственной строке заданы четыре целых числа: A, B, C и D (0 ≤ A, B, C, D ≤ 1018, B ≠ 0). Формат выходных данных: Вы...

Найти количество целых решений, удовлетворяющих неравенству: A < B*x + C ≤ D. Формат входных данных: В единственной строке заданы четыре целых числа: A, B, C и D (0 ≤ A, B, C, D ≤ 1018, B ≠ 0). Формат выходных данных: Выведите одно число – количество целых решений данного неравенства. Пример input.txt output.txt 1 1 0 5 4 5 2 3 9 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program sum(input,output);   var a,b,c,d,p,o:int64; begin   assign(input,'input.txt');   reset(input);   assign(output,'output.txt');   rewrite(output);   readln(a,b,c,d);  if b>c then begin   p:=((b*c)+d-a);  writeln(p);  end  else if c>b then begin o:=((b*c)+a-d);   writeln(o);  end;   close(input);    close(output);  end.