Найти количество вещества и число молекул,составляющих 3,2г кислорода?
Найти количество вещества и число молекул,составляющих 3,2г кислорода?
Ответ(ы) на вопрос:
m(O2)=3,2
M(O2)=32
n=3,2/32=0,1
N(кол-во молекул)=Naвогадро×n=6,02×10[latex]x^{23} [/latex] моль[latex] x^{-1} [/latex] × 0,1= 6,02×10[latex] x^{22} [/latex]
Не нашли ответ?
Похожие вопросы