Найти количество вещества O2, который образуется при горении 4 моль магния в кислороде (2M g+O2=MgO)

Найти количество вещества O2, который образуется при горении 4 моль магния в кислороде (2M g+O2=MgO)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: n(Mg) = 4моль Найти: n(O₂) = ? Решение: 2Mg + O₂ → 2MgO Решаем с помощью пропорции: 4 моль — x моль                                                        2      —    1                                                  (4 моль - количество вещества магния, x моль                                                     - количество вещества кислорода, 2 -                                                                коэффициент перед магнием, 1 -                                                                        коэффициент перед кислородом) 2x = 4 x = 4:2 = 2 моль Ответ: n(O₂) = 2 моль
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы