Найти количество всех целых чисел, принадлежащих области определения функции y= 1/ sqrt(7-x) - sqrt(x-1) (с подробным объяснением)
Ответ(ы) на вопрос:
Подкоренные выражения должны быть больше или равны 0, а числа в знаменателе дроби не равны 0. Значит, 7-х>0 и х-1≥0х<7 и х≥1Целые числа, входящие в этот промежуток: 1, 2, 3, 4, 5, 6Всего их шесть.