Найти константу равновесия гетерогенной реакции. 2H2O(г) + С(т) = 2Н2(г) + СО2(г). И объясните в чем разница между константой равновесия гетерогенной и обычной реакции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В выражении для Kc. (конц-й константы равновесия) учит-я конц-ии только газообр-х или раств-х в-в, т.е. находящихся в один-м агр-м состоянии: Kc. = [H2]^2*[CO2]/[H2O]^2.