Найти логарифмический декремент затухания математического маятника, если за 1 мин амплитуда колебаний уменьшилась в 2 раза. Длина маятника равна 1м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: t=1; T/2; l=1м. Пусть Х амплитуда колебаний начальная,тогда x/2 новая амплитуда колебаний. 1мин=60с 1м=100см найдем первоначальную амплитуду 100/60=1,7. это начальная амплитуда,теперь найдем новую амплитуду ,в условии сказано ,что она уменьшилась в 2 раза,》1,7÷2=0,85.