Найти мах целое значение параметра а при котором уравнение имеет 2 корня [x+3](x-3) разделить на а-3 =1 х+3 под знаком модуль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем уравнение в виде |x+3|(x-3)=a-3 а≠3 Строим график функции у=|x+3|(x-3)   На (-∞;-3) |x+3|=-x-3 cтроим график у=-х²+9 на [-3;+∞) |x+3|=x+3 строим график у=х²-9 График функции  у=a-3   при разных значения а - прямые, параллельные оси ох. Графики такого вида пересекаются с графиком у=|x+3|(x-3) в двух точка только в двух случаях a-3=0, но по условию а≠3 или a-3=-9  ⇒  а=-6 О т в е т. при а = - 6