Найти массу углекислого газа который содержит при нормальных условиях 11,2 этого газа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прежде всего вспомните универсальное правило, согласно которому 1 моль любого газа при нормальных условиях занимает объем, равный 22,4 литра. Потом переведите данный вам объем в литры.  11,2 м^3 = 1120 литра   Соответственно, в нем содержится 1120/22,4 = 50моль углекислого газа А теперь остается последний шаг. Формула углекислого газа - СО2. Его молярная масса: 12 + 16*2 = 44 грамма/моль.  решаем 44*50 =  2200 гр