Найти молярную теплоемкость аммиака при постоянном объёме.Как можно подробнее.Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
амиак [latex]NH _{3} [/latex] газ многоатомный число степеней свободы [latex]i=6[/latex] теплоемкость при постоянном объеме [latex]C _{V} = \frac{i}{2} R[/latex] R- универсальная газовая постоянная  [latex]C _{V} = \frac{6}{2} R=3R [/latex] Дж/(моль*K)   Ответ