Найти наибольший отрицательный корень уравнения (2cosx-1)*корень из sinx=0 Ответ в градусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(2cosx-1)*корень из sinx=0  1)либо   2cosx-1=0                    cosx=0,5                                       x=60(градусов)+360(градусов)k, где k- целое число  2) либо sinx=0          x=180(градусов)n, где n-целое число