Найти наименьший положительный элемент массива Е(9) и его номер. составить алгоритм двумя способами(блок-схема и программа). Решите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array [1..100] of integer; i,min:integer; begin min:=maxint; for i:=1 to 100 do begin readln(a[i]); if (a[i]0) then mix:=a[i]; end; writeln(mix); end.
Гость
Программа проверена - работает на Паскаль АВС. Блок-схема - во вложении Program krisinaaa72; uses crt; const n=9; var   e:array[1..n] of integer;   min, nom,i: integer; begin   writeln('*** alphaues is thinking... ***');   writeln('***          OK             ***');   randomize;   for i:=1 to n do     e[i]:=random(100)-50;   min:=e[i];   nom:=1;   writeln('Элементы массива:');   for i:=1 to n do     begin       if (e[i]0) then         begin           min:=e[i];           nom:=i;         end;       write (e[i]:5);     end;   writeln();   writeln('Наименьший положительный элемент массива:  ',min);   writeln('Его номер:  ',nom); end.