Найти объём фигуры. 2способа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большая 5*6*7=210дм в кубе Вырезана 2*3*4=24дм в кубе Остаток 210-24=186
Гость
Какой фигуры? Ежели красной, то первым способом мы можем мысленно достроить фигуру до параллелепипеда. Посчитать его объём, и вычесть "мнимую" фигурку. Т.е. 6*5*7 (куб.дм) - 3*2*4 (куб.дм) = 186 куб.дм Второй способ: посчитать объём нижней фигуры и сложить с объёмом верхней. 6*7*3 + (2*7*3+3*3*2)=186 куб.дм Третий способ с помощью тройного интеграла, а он был бы самым полезным и развивающим, но навряд ли он вас заинтересует =)