Найти обем площадь поверхности длинну всех ребер куба если его ребро равно 12 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L = 12*a, где L - сумму длин всех ребер куба, a - это ребро куба. S = 6*a², где S - площадь поверхности куба, a - это ребро куба. V = a³, где V - это объем куба, a - это ребро куба. L = 12*a = 12 * 11 = 132 см S = 6*a² = 6*11*11 = 726 см² V = 11³ = 1331 см³