Найти объём правильной 10-угольной призмы, у которой каждое ребро равно а.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не уверен ну наверно так Объем призмы находится по формуле: V=Sосн*H Основанием правильной n-угольной призмы, при n=3, является правильный треугольник, площадь которого находится по формуле  Так как каждое ребро равно а, то и высота H=a. Тогда объем равен