Найти обьем правильной четырехугольной пирамиды. сторона основания которой равна 6см. а диагональное сечение является равносторонним треугольником

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. диагональное сечение пирамиды - равносторонний треугольник, то его сторона равна диагонали квадрата 6√2. Высота этого равностороннего треугольника равна высоте пирамиды и равна  3√6. V=1/3∙6^2∙3√6=36√6