Найти объем правильной шестиугольной призмы каждое ребро которой равно 5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем площадь шестигранника по формуле (3 *sqrt(3))/2 *a^2 , где а - сторона шестигранника . S = (3 *1,73) /2 * 5^2 = 65кв.ед - площадь основания . Найдем объем правильной шестигранной призмы V = Sосн * H , где Н - высота призмы Sосн -площадь основания .V = 65 + 5 = 325 куб.ед