Найти объем прямоугольного параллелепипеда, если стороны основания 2 и 3, а диагональ параллелепипеда √38

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем диагональ основания по теореме пифагора [latex]\sqrt{3^2+2^2}=\sqrt{13}[/latex] диагональ основания, диагональ параллепипеда и высота в параллепипеде будут образовывать прямоуголный треугольник. найдем высоту пар-да по теореме пифагора [latex]\sqrt{38-13}=5[/latex] Sпр. параллепипеда = высота на площадь основания=5*3*2=30