Найти объем тела, образованного при вращении вокруг осей OX и OY плоской фигуры, ограниченной линиями y=x^3, y=4x. + если можно график

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем общие точки пересечение [latex] \left \{ {{y=x^3} \atop {y=4x}} \right. [/latex] [latex] x_{1}=0; x_{2}=-2; x_{3} = 2 [/latex] Пределы интегрирования от 0 до +2 Найдем объем фигуры при вращении [latex] \pi \int\limits^2_0 {(4x)^2} \, dx - \pi \int\limits^2_0 {(x^3)^2} \, dx = \\ \\ = \pi (\frac{16 x^{3}}{3}|^2_0 - \frac{x^{7}}{7}|^2_0) = \\ = \pi ( \frac{128}{3} - \frac{128}{7} ) \approx 76,595 [/latex] куб. ед.