Найти область определения функции: 1. [latex]y=\sqrt{5/x^2-9} + 1/(x-4)[/latex]2. y=x^2 + 4x - 21 .

Найти область определения функции: 1. [latex]y=\sqrt{5/x^2-9} + 1/(x-4)[/latex] 2. y=x^2 + 4x - 21 .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Итак, подкоренное выражение всегда должно  быть положительным [latex]\frac{5}{x^{2}}-9\geq0[/latex] Знаменатель всегда дожен быть не равен нулю [latex]x-4\neq0[/latex]   2)ОБласть определения = R,т.е. любое число