Найти область определения функции y= в знаменателе корень из 15-x^2-2x в знаменателе корень из -x-1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в числителе подкоренное выражение должно быть больше или равно 0. -х^2-2х+15=0 х1=3 х2=-5 -(х-3)(х+5) больше или равно 0 решая это неравенство методом интервалов,находим [-5;3] в знаменателе подкоренное выражение должно быть больше 0 решим неравенство  -х-1 больше 0 х меньше -1 объединением двух решений будет [-5;-1)