Найти область определения функции1) f(x)=3sinx-2tgx 2)f(x)=x+5/x^2-2
Найти область определения функции1)
f(x)=3sinx-2tgx
2)f(x)=x+5/x^2-2
Ответ(ы) на вопрос:
Решение: в числителе ничего особенного нет, а вот знаменатель должен быть ненулевым. Давайте приравняем его к нулю и попытаемся найти «плохие» точки:Полученное уравнение имеет два корня: . Данные значения не входят в область определения функции. Действительно, подставьте или в функцию и вы увидите, что знаменатель обращается в ноль.Ответ: область определения: