Найти область определиния и множество значений функции y=2cosx

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
область определения: функция  cosx   определена на всей числовой оси   2cosx также опредекляется по всей оси                      D(y) = R множество значений:           - 1   ≤    cosX    ≤     1                | *2                                                     -2    ≤   2cosX  ≤     2                           =>   Е(у) = [-2;2]
Гость
Область определения: D(y)=R, то есть любое число Область значений: D(y)=[-2; 2], так как cosx изменяется в [-1;1]