Найти общее и разное литературной сказки с народной
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 главное отличие литературную сказку пишет один автор, народную же пишет народ многими людьми и может многими годами так же как и литературную
2 Народные сказки больше про необычных животных растений птиц их можно еще назвать более простыми по содержанию и запоминанию, ведь всем рассказывают сказки и в основном их сочинял народ.
В литературных же может быть затронута не только как тема животных, а например чего то сверх естевственного или даже жизни.
Во всем остальном они очень похожи. Если помогла скажи спасибо :)
Гость
Разное-у литер. пишет автрр а у нар. народ
Общее-они монуи писать былины или повести вообщем разное