Найти общее решение линейного дифференциального уравнения первого порядка y'+y+1=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y'+y+1=0 \\ y'=-(y+1) \\ \\ \frac{dy}{dx} =-(y+1) \\ \\ \frac{dy}{y+1} =-dx \\ \\ \int\limits {\frac{dy}{y+1} } \ =\int\limits {- } \, dx \\ \\ ln|y+1|=-x+C \\ \\ y+1=e^{-x+C} \\ \\ y+1=e^C*e^{-x} \\ \\ y+1=Ce^{-x} \\ \\ y=Ce^{-x}-1 \\ \\ OTBET: \ y=Ce^{-x}-1[/latex]