Найти однокоренные слова к предложению: характерной особенностью этих больших светлоокрашенных птиц является сильно растяжимый кожный мешок на нижней стороне клюва

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
характер, особенный, это, больше, (тут два корня светло- и -окрашенных-, следовательно тут два однокоренных слова, например, светлица и окрас), птица, явление, сильный, тяжесть, кожа, мешки, низ,сторона, клювик
Гость
Привет! Характерной-характеризовать,больших-большущий,растяжимый-растягивать. Сначала нам следует в слове "мешок" выявить корень - главную значимую часть слова. В нашем слове корнем является само слово "мешок", поэтому близкие по значению родственные слова будем подбирать с этим корнем. Такими словами являются: мешочек, мешки, мешковина, мешковатый, мешкообразный, мешочный, мешочник. Кроме этого, можно в качестве примеров однокоренных к нашему слову "мешок" прибавить слова: гермомешок и вещмешок.Нижней-низко.Удачи,пока!!!