Найти определения числа миллион и миллиард · · ∩ помогите плиз
Найти определения числа миллион и миллиард
∩ помогите плиз
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В системе наименования чисел с короткой шкалой названия «миллиард» нет, а число с 9 нулями называется «биллион». Однако в некоторых странах, использующих систему наименования чисел с короткой шкалой, в том числе и в России, вместо «биллион» применяется название «миллиард» — и это единственное название, заимствованное из системы с длинной шкалой: