Найти орфограммы в корне слов: поездка, ездок, посвист, наездники, свисток, известить, свистнуть, повестка, известный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поезд- по приставка,езд корень Ездок- езд корень,ок суффикс  Посвист- по приставка,свист корень Наездники- на приставка,езд корень,н ик суффикс,и окончание  Свисток- свист корень,ок корень Известить- из приставка,вест корень,и ть суффикс  Свистнуть- свист корень,н у ть суффикс  Повестка- по приставка,вест корень,к суффикс,а окончание  Известный- из приставка,вест корень,н суффикс,ый окончание