Найти ошибки не позволяющие произвести компиляцию программы var begin x:=5.8; y:=7; y:=y; write (`сумма=,x+y)  end.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не инициализированы переменные.     var x,y:real;  begin x:=5.8; y:=7; write (`сумма=,x+y);  end.
Гость
Секция "var" -предназначена для объявления переменных.Прежде чем использовать переменные их надо там инициализировать следущим образом : var x,y:real; begin x:=5.8; y:=7; y:=y; write (`сумма=,x+y)  end.   После двоеточия указывается тип переменных. (Не забудьте отметить как лучший)