Найти ошибкоопасные места в слове и объяснить.Благословлять-Достижения-Очарование-Искусство-Увлекаться-Впечатление-Старина-Уединение-Доказательство-

Найти ошибкоопасные места в слове и объяснить. Благословлять- Достижения- Очарование- Искусство- Увлекаться- Впечатление- Старина- Уединение- Доказательство-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
благословлять- делится на два корня благо и слово достижения- безударная гласная "и"  проверяемая ударением, проверочное слово-достиг очарование- безударная гласная "а"  проверяемая ударением, проверочное слово-чары увлекаться-ться с мягким знаком пишет ,можно подобрать слово увлечь впечатление- безударная гласная "е"  проверяемая ударением, проверочное слово-печать Старина-безударная гласная "а"  проверяемая ударением, проверочное слово-старый Доказательство-безударная гласная "а"  проверяемая ударением, проверочное слово-указка