Найти ошибку в рассуждениях Пети: "Если у параллелепеда 8 вершин и в каждой вершине сходятся по 3 ребра , то всего у параллелепипеда будет 24 ребра"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ошибка в том, что Петя просто умножил 3 на 8. Но ведь к каждой вершине не сходятся все время разные ребра, а некоторые повторяются. Получается, что на каждую вершину "приходится" 1,5 ребра.
Гость
12 ребр будет у параллелепеда