Найти острые углы треугольника ABC. Высота остроугольника треугольника ABC образуют со сторонами, выходящими из той же вершины, углы 24° и 38°. Найдите углы треугольника ABC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол В в данном треугольнике, где проведена высота равен 62 град. Угол 24 и 38 град - острые углы в полученных при проведении высоты прямоугольных треугольниках. Каждый из вторых остых углов может быть определен, как 90-24=66, 90-38=52 град. Это острые углы в треугольнике АВС. Ответ: 66 и 52 град.