Найти отношение длин окружности двух кругов, если радиус одного из них составляет 1/3 диаметра второго

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть радиус первого равен r, тогда длина окружности 2πr, Диаметр второ окружности равен d или для данной задачи 3r, тогда длина окружности 3πr, Значит отношение длин окружностей равно 2πr/3πr=2/3. Ответ: длины окружностекй относятся,как 2 к 3.